Несколько слов о развале и схождении на микроавтобусах

Даже если вы не водите собственный автомобиль, вы наверняка замечали, сколько сегодня на дорогах микроавтобусов — маршрутные такси, развозки, доставка продуктов и других покупок, транспортировка небольших грузов и т. д. В качестве коммерческого транспорта активно используются микроавтобусы Пежо Боксер, Ситроен Джампер, Фиат Дукато и другие знаменитые марки — это практично и эффективно с точки зрения логистики.

Однако не стоит забывать о безопасности. Она зависит не только от профессионализма водителя, но и от состояния транспортного средства. Неисправный автомобиль — угроза для всех участников дорожного движения. Особое значение при этом имеет контроль развала и схождения колёс микроавтобуса. Не случайно так много мастерских и автосервисов Петербурга предоставляют данную услугу. СТО «Боксер 3» не является исключением. Мы регулируем развал-схождение импортных и отечественных микроавтобусов на лазерном стенде, что является гарантией точности и высокой результативности.

Как часто требуется регулировка?

Если вашему микроавтобусу «повезло» попасть в ДТП, регулировку развал-схождения необходимо произвести незамедлительно. В качестве же профилактики* данная процедура должна осуществляться через каждые 30 000 км пробега, что обеспечит вашему автомобилю длительную безаварийную работу. Некоторые производители указывают более жёсткие цифры — не реже 1 раза на 10-15 000 км, а также обязательный осмотр при «переобувании» микроавтобуса с летней резины на зимнюю. Случаи вандализма и прочие чрезвычайные происшествия с машиной — тоже важный повод обратиться к нам за консультацией.

Типичные дефекты, проявление которых однозначно сигнализирует о необходимости визита в СТО «Боксер-3», перечислены в разделе услуг «Развал схождение» (утрата устойчивости при наличии препятствия, снижение управляемости и маневренности, заносы на поворотах, усиление шума колёс и так далее). Если вы заметили хоть одно из перечисленных явлений — записывайтесь к мастеру! Не бойтесь, что из-за этого будет серьёзный простой — мы отремонтируем ваш микроавтобус так быстро, насколько это вообще реально. Наши мастера имеют богатый опыт, и свободно ориентируются в любых, даже сложных и нестандартных ситуациях. Наличие запчастей существенно ускоряет срок выполнения работ.

*Помните, что качество наших дорог — выбоины, проезд по самым различным неровностям, лужам, трещинам — не может быть стопроцентно предусмотрено европейскими разработчиками. Поэтому изменение правильных углов наклона может произойти раньше, чем они рассчитывали. Соответственно, и профилактические работы должны проводиться чаще.

 

вернуться в раздел «Новости»