Поможем при неисправностях Ситроен Джампер!

Диагностика и ремонт Ситроен Джампер

Компания «СТО-Boxer3» рада предложить вам комплексные услуги по высокопрофессиональному ремонту и диагностике микроавтобусов «Ситроен Джампер» в петербургском автосервисе, оснащённом в полном соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Мы располагаем дилерским оборудованием для выполнения качественных работ, обученным, опытным и вежливым персоналом, а также предоставляем запчасти для «Ситроен Джампер» – от скромных бюджетных аналогов до оригиналов. Учитываем все особенности двигателей названной автомобильной марки, быстро и эффективно ликвидируем любые неисправности, даже если речь идёт о нетиповой поломке.

 

Каковы признаки того, что ваш микроавтобус пора отдавать в ремонт?

Опытным водителям не нужны подсказки, они слышат и ощущают машину как некое продолжение себя, замечая малейшие изменения в её «самочувствии». Тем же, чей водительский стаж пока невелик, советуем обратить внимание на следующие симптомы:

 

  • Расходы топлива подозрительно изменились в объёмах;
  • Появились посторонние звуки (металлический стук, треск, щелчки), изменился цвет выхлопа;
  • Вы наблюдаете дестабилизацию работы двигателя Ситроен Джампер;
  • Микроавтобус разгоняется не так, как обычно;
  • Сидя за рулём, вы ощущаете в салоне неприятный запах;
  • Накопление водяного конденсата в фаре (типовая проблема, как правило, возникающая при попытке владельца-новичка самостоятельно менять лампы).

 

Это далеко не полный список событий, которые должны заставить вас не просто насторожиться, а незамедлительно записаться на консультацию. Бывает, что ваш коммерческий автомобиль глохнет (это связано чаще всего с регулятором давления топлива), включается аварийный режим мотора, возникают проблемы с забитыми форсунками. Как правило, на Ситроен Джампер монтируют сцепление с двухмассовым маховиком, благодаря которому автомобиль отличается повышенным комфортом при езде. Однако двухмассовый маховик, в силу своей конструкции быстро выходит из строя. Признаки его износа: вибрации при движении, передающиеся напрямую в педаль. Проблему реально решить только заменой данного элемента. Механики «СТО-Боксер3» могут заменить маховик такой же новой деталью, а могут предложить более бюджетный вариант.

 

Высокое качество сборки и запчастей позволяет в большинстве случаев избежать полной замены мотора с навесным оборудованием, ограничившись устранением небольших проблем. Однако это не значит, что «рядовую» поломку можно доверить кому угодно. Микроавтобус Ситроен Джампер относится к числу труднодиагностируемых машин, и требуют профессионального подхода, который в состоянии предоставить компания «СТО-Боксер3».

вернуться в раздел «Новости»