Особенности ремонта микроавтобуса Форд Транзит

Автомобили «Ford Transit» эксплуатируются особенно активно, так как используются в основном в коммерческих целях. Несмотря на то, что этот микроавтобус имеет великолепные технические характеристики, интенсивные нагрузки не проходят бесследно. Форд Транзит – идеальная машина для пассажирских перевозок внутри города и на дальние расстояния, её используют как маршрутное и грузовое такси, на свадьбах и похоронах, для экскурсий и деловых встреч. Высокая эстетика внешнего вида, комфортный салон, отличная эргономика водительской зоны – всё это потребительские «плюсы», привлекающие предпринимателей и частных лиц. Надо отдать должное производителю – качество автомобиля Форд Транзит таково, что он способен выдержать даже жёсткие российские реалии, и довольно долгое время. Тем не менее, периодически владельцу приходится задумываться об обслуживании и ремонте.

 

Статистика свидетельствует, что среди самых востребованных услуг по ремонту Форд Транзит – восстановление работоспособности двигателя и замена деталей подвески. Эти, а также любые другие услуги вам окажут специалисты компании «СТО-Боксер 3».

 

Одной из важных особенностей автомобилей этой марки является устройство рулевых реек, устанавливаемых на все машины данного производителя. Во-первых, при их ремонте допускаются только оригинальные запчасти. Во-вторых, их конструкция такова, что иногда может возникать неисправность в виде разгерметизации системы сообщения пыльников, в результате чего внутрь попадает воздух. Это грозит выходом из строя полированных деталей, расположенных внутри вала-рейки.

Есть и другие специфические поломки, свойственные лишь микроавтобусам Форд Транзит, навыками устранения которых владеют лишь квалифицированные мастера. Поэтому лучшим способом продления срока службы данного авто является регулярное техническое обслуживание и профилактические работы.

 

Негативными факторами, провоцирующими поломку микроавтобуса, являются:

  • Качество топлива и дорожного покрытия (проблемы, к сожалению, характерные для нашей страны). Первое может вызвать забивание форсунок и поломку ТНВД, второе – повреждения рулевой рейки и элементов ходовой части;
  • Систематические перегрузки автомобиля;
  • Небрежный стиль вождения, убыстряющий износ.

Перечисленные факторы следует иметь в виду, чтобы ремонт вашего микроавтобуса не требовался слишком часто.

 

вернуться в раздел «Новости»